x
 
Заказать Обратный Звонок
+38 (068) 348-81-13 +38 (068) 348-81-14
+38 (067) 500-60-35 +38 (067) 502-45-60
г.Полтава, ул. Маршала Бирюзова, 27 

ЧАО «Полтавский машиностроительный завод» 

совместно с Компанией «Umega Литва» ЧАО «Полтавский машиностроительный завод» совместно с Компанией «Umega Литва» начали производство инновационных котлов в Украине!

И вот, благодаря плодотворной, качественной и эффективной работе специалистов завода и благодаря опыту наших партнеров – 15 сентября, состоялось одно из важных и долгожданных событий – презентация инновационного котла AKU-460 (работающего на соломе)!

Презентация проходила непосредственно на территории  ЧАО «Полтавамаш»  по адресу г.Полтава, ул. Маршала Бирюзова,27. 

A71

Поскольку последние 3 года стали очень сложными для всех отраслей экономики Украины, было решено обратить внимание на экологические проекты, направленные на защиту окружающей среды и сокращение затрат на отопление и электроэнергию.

Целью ЧАО «Полтавский машиностроительный завод» стала разработка котлов, которые позволят коммерческим предприятиям, государственным учреждениям, фермерским хозяйствам получить рациональное, дешевое и экологически чистый источник электроэнергии. Результатом нашего успешного сотрудничества с литовской компанией «Umega Литва» стало производство инновационных котлов модели «AKU», которые работают на соломе.

Современные отопительные блоки (модульные котельные) на соломе марки AKU имеют производственную мощностью до 1 МВт, которые могут отапливать площадь 1300-8000 м2. Данные блоки предназначены для обогрева производственных, административных или жилых помещений, а также для нагрева горячей воды, имеют необходимое оборудование, что обеспечивает оптимальный процесс горения, простое обслуживание и долгий срок использования с возможностью установки дистанционного управления контроля за температурными рыжим. 

Основное топливо отопительного блока - солома, которая является быстро-возобновляемым источником природного топлива и имеет наиболее высокий КПД - 87%. Между тем в странах ЕС солома стала одним из основных источников тепла и тока. Лидер в этом направлении - Дания, которая имеет 63 теплоэлектроцентрали на соломе, не считая восьми тысяч малых «соломенных» электростанций, которыми обладают датские фермеры.

Украинская солома, которая остается на полях, могла бы обеспечить теплом половину украинских городов, заменив несколько миллиардов кубометров импортного газа. Такая замена в государственном масштабе дала бы возможность не только значительно уменьшить объемы импортного голубого топлива, но и конкретному предпринимателю или крестьянину сократить в 2,5 раза расходы на отопление своих производственных, административных или жилых помещений.

Уменьшение затрат на отопление - это общемировой тренд и мы стараемся идти в ногу со временем. Для этого предлагаем клиентам целую линию котлов «AKU», которые работают на возобновляемых источниках энергии (соломе, дровах, торфяных и опилочных брикетах) и гарантируют потребителю энергетическую независимость.
Опыт работы с большими и требовательными компаниями обеспечивает дополнительное качество изделий ЧАО «Полтавский машиностроительный завод» и гарантирует его безопасность и надежность.

Данное мероприятие, дало возможность нашим клиентам в полной мере оценить уже готовый к эксплуатации котел, рассмотреть его со всевозможных ракурсов и аспектов, задать любые волнующие вопросы! Также, представитель компании «Umega Литва», подробно рассказал о принципе работы котла и его технических характеристиках.

За хорошо выполненную работу по производству котла, председатель правления Коломиец Виктор Владимирович, объявил благодарность сотрудникам и наградил их почетными грамотами! 

После презентации состоялся фуршет и обсуждение будущих партнерских отношений с упором на сотрудничество в долгие годы!

  DSCF5292 nmm